Blog by admin →  

Москва златоглавая

Москва – является сердцем страны, его главным городом. Ежедневно множество людей приезжают сюда, чтобы отдохнуть и отлично провести время. Огромной мегаполис, с многочисленными пробками и активным ритмом жизни подарит множество воспоминаний своему гостю.
Здесь представлены все возможности для любого отдыха, ценители культуры с достоинством смогут оценить музеи, галереи, архитектурные памятники. Для детей представится огромные выбор развлечений, а список ночных клубов столицы может длиться бесконечно. Вечером можно будет посетить один из многочисленных парков, и насладиться живописной природой и фонтанами.
Знаменитые места Москвы
Собор Василия Блаженного - является одним из главных храмов в столице. Он расположен в южной части Красной площади. В 1552 году был заложен храм в честь покорения Казанского и Астраханского ханства, именуемый святой Троицы. После этого, было принято решение, как только русская армия побеждала, строить церковь рядом с храмом и дать название в честь Святого.
К концу окончания войны, возле храма было построено 8 церквей. В 1554 году по приказу Ивана Грозного был выстроен величественный собор Покрова Богородицы. Позднее, было решено переименовать в храм Василия Блаженного.
С 1555 по 1561 года все 8 деревянных церквей, были перестроены на каменные. Для этого были приглашены архитекторы Брама и Постник, они воплотили идею Ивана Грозного и построили вокруг одного большого храма 8 столбообразных церквей.
До конца 17 века Собор Василия Блаженного являлся самым высоким зданием в столице. Его высота составляет 60метром. В середине 20х годов собор получил статус музея, а с 1934 года он носит звание филиала государственного Исторического музея.
Красная площадь — расположена в Китай – городе, общая протяженность площади составляет 23,100м кв. она образовалась в конце XV веке, когда по приказу царя Ивана III были уничтожены все деревянные постройки Кремля. В 1571 году произошел сильный пожар, после этого события было запрещено воздвигать деревянные постройки, а площадь переименовали в «Пожар».
В XVI веке из-за расположения с южной стороны церкви Троицкой, площадь стала называться Троицкая. Современно название она обрела лишь в XVII веке. В советский период, площадь стала большим символом в истории России. На нее была возложена идеологическая нагрузка, наряду с Кремлем она стала символом новой власти. На Красной площади с 1918 года стали проводиться военные парады и демонстрации. Самый грандиозный парад по значимости состоялся здесь 24 июня 1945 года.
Современная Красная площадь – является излюбленным местом у туристов. Сюда приходят, чтобы сделать несколько снимков на память. Также здесь можно посетить мавзолей В. И. Ленина, положить цветы у памятника Минину и Пожарскому. По праздникам здесь проводятся различные концерты и народные гуляния. В зимнее время открывается бесплатный ледовый каток.
Третьяковская галерея представляет собой уникальное собрание величайших шедевров искусства. Коллекция начала свое пополнение в середине 1850 года. Вскоре вся галерея была передана в собственность городу, на тот момент в ней уже хранились более 1287 произведений искусства. С каждым годом она пополнялась различными картинами, скульптурами, и к 1975 оду насчитывала около 55000 произведений.
Вся коллекция музея, предоставляет посетителю возможность, увидеть средневековые произведения в сочетании современности. Каждый зал представляет собой эпоху в живописи, и демонстрирует коллекции картин, гравюр, скульптур. Осмотреть галерею можно самостоятельно, или заказав экскурсию.
Куда пойти с детьми
Туристическая инфраструктура Москвы развивается с каждым днем, различные отели и предлагают свои услуги туристам. Идеальным вариантом, проводя отдых с семьей в столице, станет мини-гостиницаотель на час, которая предоставит комфортные условия за небольшую оплату. Исторически объекты малоинтересны ребенку, поэтому следует составить дополнительный маршрут по интересным, ярким местам.
Океанариум в ТРЦ «Рио» является самым большим в столице. Посетив его, можно увидеть различных представителей подводного мира.
В начале экскурсии демонстрируется жизнь на северном полюсе, подробно повествуется о пингвинах и их особенностях.
Далее идет знакомство с представителями тропиков, здесь представлены не только жители водного мира, но также обезьяны, попугаи и различные виды экзотических птиц.
Третий зал дает подробную информацию о представителей флоры и фауны подводного мира.
Самым интересным является, посещение прозрачного туннеля, здесь можно понаблюдать за жителями аквариума, а также увидеть шоу дрессированных котиков.
Парк  «HAPPYLON Magic Park» по праву считается одним из лучших для посещения маленького туриста. На площади 6500кв. м расположены развлечения, разделенные по возрастной группе.
  • Игровая площадка (до 6 лет)

  • Лабиринт

  • 200 игровых стимуляторов

  • 15 аттракционов (повышенной сложности)

  •  Аттракционы для детей

  • Горки

  • Кинотеатры


Кроме развлекательных мест, здесь расположено несколько кафе, где можно отведать воздушные десерты. 
Природные объекты
«Воробьевы горы » являются самой высокой точкой Москвы. Это место является популярным для отдыха всей семьей, а также в компании друзей. Отсюда открывается необычный обзор на самое сердце столицы. По выходным здесь проводятся различные соревнования.
Сад «Эрмитаж» расположен в центре столицы, здесь любят гулять не только туристы, но и сами жители. Среди шумного города, это место выделяется как цветущий оазис в пустыне. Посетителю выпадет возможность посетить театр «Сфера» и «Новая опера». Для удобства отдыхающих, установлены беседки и скамейки.
Весной и летом, можно наблюдать за жизнью различные растений, и наслаждаться их благоуханием. На территории сада часто проводятся выставки, фестивали. В зимнее время отрывается большой искусственный каток, а перед рождеством можно посетить одну из больших ярмарок столицы.
Отдых в Москве будет ярким и незабываемым. Город огней, и бесконечного движения, сумеет оставить теплые воспоминания в душе каждого гостя.
  • 0
  • 12 февраля 2015, 13:19
  • admin

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.